8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должен решить дело арбитражный суд?

ООО в процессе приватизации выкупило по договору с КУГИ имущество кафе, бара, буфета, ресторана и заключило с КУГИ договор на аренду помещений, где находи-лось указанное имущество.

В дальнейшем ООО заключило с ЗАО договор на получение кредита, в обеспе-чение которого передало в залог свои арендные права, а также право заключить договоры купли-продажи арендуемых залогодателем помещений.

Своих обязательств ООО перед ЗАО не выполнило. ЗАО обратилось с иском в арбитражный суд с требованием перевести на него указанные арендные права и права на продажу арендуемых помещений.

Как должен решить дело арбитражный суд?

Показать полностью
, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если не рассматривать правомерность самого заключенного договора залога (ипотеки недвижимости), предполагаем, что указанный договор был предметом правовой экспертизы в Росреестре, обременение было зарегистрировано, тогда…

По общему правилу реализация заложенного имущества при обращении на него взыскания в судебном порядке осуществляется путем продажи такого имущества с публичных торгов (ст. 350 ГК РФ, ст. 56 Закона об ипотеке).

Соответственно, при изложенной формулировки предмета иска, он удовлетворению не подлежит.

Ответы на дополнительные вопросы Вы можете получить в рамках платной консультации через чат. Обращайтесь.

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 29.04.2020