Могу ли я обратиться в прокуратуру в другом городе?
Здравствуйте, в апреле 19 года вышла в декрет, уволилась в сентябре после отпуска по беременности и родам, потому что переехали в другой город, декретные не получила по сегодняшний день. Могу ли я обратиться в прокуратуру в другом городе?
Конечно можете. Ваш покорный слуга не имеет регистрации вовсе и тем не менее обращается в Прокуратуру в разных городах раз в два-три дня.
Иное было бы нарушением Ваших конституционных прав на защиту.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Удачи.