Здравствуйте сегодня у меня был суд, суд постановил 10суток ареста, когда меня привели в место отбывания срока

Здравствуйте сегодня у меня был суд,суд постановил 10суток ареста, когда меня привели в место отбывания срока мне измерили температуру(37.1),мне вызвали скорую ,потом они решили отправить меня на самоизоляцию сроком на 14дней ,обязан ли я отбывать наказание если в постановление было решено что отбывать я его должен с 29.04.2020 15.45 ?

, Иван, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Иван. В соответствии с ч. 1 ст. 31.5 КоАП РФ при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста невозможно в установленные сроки, судья может отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.