Вопрос о военной субсидии

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту-офицер. Оформил дарственную на мать в мае 2019 года. По истечению 20 календарных лет в 2021 году хочу написать на военную субсидию или ее нужно оформлять после 5 лет дарения? Так как ее могут не рассмотреть , В том что жилье имелось,но я отказался от своей доли, есть справка подтверждение от МФЦ.7

, Денис, Ереван
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Денис!

Приказ МО РФ от 30.09.2010 г. №1280  определяет:

4. Военнослужащие не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях ранее истечения пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых на военнослужащих и членов их семей стало приходиться менее установленной учетной нормы площади жилого помещения (далее именуются — действия по намеренному ухудшению жилищных условий), в том числе связанных с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, расторжением брака, выделением доли жилых помещений собственниками, отчуждением жилых помещений или их частей.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу за консультацией.

С уважением!

Денис
Клиент, Ереван

Здравствуйте! Спасибо! субсидия только  по истечении 5 лет!!! И простите немаловажный вопрос.Я разведен детей нет, В 2024 году 23 .06. окончание контракта, дарственная истекает 23.05.2024г. не продлеваю контракт и подаю документы на субсидию.Денежную субсидию могу при части ожидать или нужно обязательно писать рапорт на увольнение за пол года и ждать ее уже через военкомат, что по отзывам не в коем случае не нужно делать?