Когда снимать с воинского учета военнообязанного 1974 года рождения?

Добрый день

Не могу разобраться в федеральном законе "О воинской обязанности и военной службе". А именно в том когда снимать с воинского учета 1974 год рождения? Был солдатом в инженерных войсках.

Можете ли вы мне помочь в этом вопросе?

, Алина, г. Москва

Алина!

Если исходить из положений указанного закона, то военнообязанный, зачисленный в запас и годный по стсоянию здоровья, будут состоять в запасе до достижения возраста 55 лет, в данном случае — до 2029 года, запас третьего разряда сохраняется до 55 лет.

Всего доброго!