8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не оформлен по тк

Здравствуйте.

Проработал полтора года у ИП недавно узнал что не устроен официально сразу ушёл. Куда обратится по этому поводу и что дальше делать что бы не потерять стаж и решить вопрос с ПФР.

, Вася, г. Сыктывкар
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте!.. сейчас уже поздно что либо делать из ваших вариантов — в пфр обращаться смысла нет- налоги то за вас не платились — пенсионный вообще не знает о том где вы работали. в теории можно конечно написать жалобу в прокуратуру на этого ип за нарушение ваших прав- пускай его проверяют, но вам придется как то доказать что по факту вы у него работали (чтоб прокуратура проверяла не анонимное заявление (анонимное просто не примут), а конкретно и по фактам.)) Просто если никаких документов между вами и этим ип не было- сложно будет показать даже прокуратуре что вы у него работали. они конечно выйдут на проверку, но это не значит что найдут нарушения, одних ваших слов скорее всего окажется мало. Стаж думаю и вовсе восстановить невозможно, просто в силу опять же отсутствия документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет.
, вопрос №4084523, Диана, г. Москва
Трудовое право
177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника)
Добрый день! Интересует следующий вопрос: я работаю и собираюсь поступать на заочное отеление в 2 вуза и обучаться одновременно. В соответствии со ст. 177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника). Но если я успею получить образование в одном вузе, будет ли продолжаться предоставление мне вышеуказанных гарантий для обучение во второй образовательной организации? Ведь в соответствии со 177 статьей ТК гарантии предоставляются при получении образооаания соответствующего уровня впервые. Может быть вопрос слишком запутан, но иначе его не задать. Заранее благодарю!
, вопрос №4084111, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2013