Раздали в медицинском учреждение данный документ и просят подписаться внизу

Здравствуйте. Раздали в медицинском учреждение данный документ и просят подписаться внизу. Могу ли я отказать?

  • IMG-20200426-WA0003
    .jpg
  • IMG-20200426-WA0005
    .jpg
, тимур, г. Электрогорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. данный документ не влечет для Вас каких либо ограничений либо возложения каких то обязанностей.

Это по сути ознакомления Вас с данным письмом, поэтому подписать можете, либо можете отказаться.

Это не повлечет для Вас никаких негативных последствий

При этом, все изменения относительно ранее оговоренных условий трудового договора должны заключаться между Вами и работодателем

ТК РФ (ст. 72)

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, можете отказаться, но сделают отметку, что от подписи отказался, но уведомлен. Либо подписать. Данный документ на вас никаких обязанностей не возлагает. Так что можно и подписать.