Это прописано в договоре об увольнении?

До увольнения по соглашению сторон у меня был ежегодный оплачиваемый отпуск в размере 14 дней(плюс 4 дня у меня оставались неиспользованными).Заболела.Два отпускных дня совпали с больничным листом.К тому времени отпускные были уже начислены.При увольнении по соглашению сторон в одном из пунктов прописано выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в колличестве 6 дней(4 дня,которые оставались+2 дня которые совпали с больничным).Оплачивают по факту мне только 4 дня.До подписания договора мне говорили и это прописано,что все 6 дней будут оплачены.Тогда вопрос,зачем нужно было прописывать 6 дней,если оплачивать они будут только 4?Или они поступают неправомерно и должны оплатить все 6 дней,т.к.это прописано в договоре об увольнении?

, Ольга, г. Москва

Ольга, если выаши права ущемлены, надо их восстанавливать, в том числе и в судебном порядке, если не получится решить спор мирно. Меня заинтересовал такой факт в вашем вопросе: а почему ваш ежегодный отпуск составляет 14 дней?

В силу статьи 115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.