Здравствуйте, я многодетная мама работаю официально, на ИП, имеет ли право он штрафовать меня и если пропал товар не по моей вине удерживать с зарплаты сумму.т.к с21апреля я нахожусь на больничном

здравствуйте, я многодетная мама работаю официально, на ИП, имеет ли право он штрафовать меня и если пропал товар не по моей вине удерживать с зарплаты сумму.т.к с21апреля я нахожусь на больничном.

, ОЛЬГА, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Ольга! То, что Вы являетесь многодетной матерью, не освобождает Вас от наложении на Вас штрафных санкций. Что касается вопроса, имел ли право работодатель Вас штрафовать, то надо знать полностью всю ситуацию пропажи товара, являетесь ли Вы материально ответственным лицом, что прописано в трудовом договоре, относительно данного договора.