Правомерно ли принятое решение? Не является ли это ограничением прав и свобод гражданина, гарантированных Конституцией Российской Федерации?

Шестнадцатилетний преступник после досрочного освобождения из воспитательной колонии вернулся к родителям. На работу не устроился, стал злоупотреблять спиртными напитками, за что дважды доставлялся в отдел полиции за нарушение административных правонарушений. Инспектор по делам несовершеннолетних неоднократно проводил с ним беседы, однако тот продолжал антиобщественный образ жизни. По собранным материалам начальник отдела полиции решил установить за ним административный надзор. Правомерно ли принятое решение? Не является ли это ограничением прав и свобод гражданина, гарантированных Конституцией Российской Федерации?

, Вера, г. Екатеринбург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Абсолютно правомерное решение. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Вера
Клиент, г. Екатеринбург

на основании какой статьи?