Можно ли как то избежать, чтоб его не лишили прав

Проблема в том,что у мужа состоится суд,по лишения прав,за алкоголь...можно ли как то избежать,чтоб его не лишили прав

Уточнение от клиента

Права, единственный способ доходов в семье… есть два маленьких ребенка…

, Татьяна, г. Пермь
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Можно избежать, если онне управлял транспортными средствами в состоянии опьянения. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Значит нужно будет ему искать другую работу и кормить детей. УВЫ!!!

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нужна серьезная защита, поскольку за такие правонарушения влечет однозначно лишение прав со штрафом 30 000 руб. Иное законом не предусмотрено. Таким образом, нужно доказывать отсутствие оснований для привлечения к такой ответственности. Без ознакомления с материалами дела сложно определить стратегию защиты. Но я бы начал с отвода суду. Подготовка защиты является платной услугой.

Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению ст. 12.8 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за управление ТС в состоянии опьянения императивно предусматривает лишение прав, без каких-либо изъятий.

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Тем не менее, я бы рекомендовал Вам обратиться к квалифицированному юристу, для полного анализа Вашей ситуации и изучения документов. Только после этого можно дать конкретные рекомендации.

С уважением, Б.М.