Мне угрожают коллекторы звонят и звонят, говорят что приедут ко мне домой и все заберут в счет долга, если не найду деньги до конца месяца, что мне делать?

Пока я не могу платить по кредиту, объясняю но меня не слышат. мне угрожают коллекторы звонят и звонят, говорят что приедут ко мне домой и все заберут в счет долга, если не найду деньги до конца месяца, что мне делать?

, Елена, г. Великий Новгород
Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Елена!

Не обращайте внимание на них, никто к вам не вправе приезжать и забирать Ваше имущество, кроме судебных приставов, у которых должно быть на руках решение суда (исполнительный документ)

ст. 119 УК РФ подпадает

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Сергей Доценко
Юрист, г. Чехов

Обращаться в полицию, коллекторы должны действовать в рамках правового поля.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Елена! Направьте жалобу на неправомерные действия коллекторов в ФССП.