8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу поехать 01.05.2020 в деревню к бабушке (Воронежская область)

Живу в Воронеже. Хочу поехать 01.05.2020 в деревню к бабушке (Воронежская область). Могут ли меня оштрафовать. Я не заражён коронавирусом.

, Максим, г. Воронеж
Анастасия Маркова
Анастасия Маркова
Юрист, г. Москва

добрый вечер, Максим!
если в вашем субъекте введен пропускной режим как в Мск, то сначала оформите пропуск и спокойно выезжайте.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Воронеж
У нас в Воронеже не введен пропускной режим как в Москве. Что это означает, есть ли статья по которой меня могут оштрафовать?

а по городу у Вас перемещаются свободно? не штрафуют? я не могу точно сказать, тк не знаю обстановки в Вашем регионе. а только ссылаюсь на то, как издают указы.

если же не штрафуют даже за передвижение, то свободно можете ехать.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
13 Закона Воронежской области от 13 мая 2008 года № 25-ОЗ "О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области" инвалиды имеют право получить бесплатный земельный участок
Согласно по ст. 13 Закона Воронежской области от 13 мая 2008 года № 25-ОЗ “О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области” инвалиды имеют право получить бесплатный земельный участок. Сам являюсь инвалидом. В 2017 году я получил земельный участок за городом 100 км. межевал за свой счёт. Продать земельный участок у меня не получалось, так как нет желающих его купить. В этом году я решил отказаться от земельного участка и решил повторно получить земельный участок поближе от города. Обратился в департамент земельных отношений, чтобы мне предоставили другой земельный участок. Мне ответили так, что "Согласно п. 2, ст. 12 Закона Воронежской области от 13 мая 2008 года № 25-ОЗ “О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области” предоставление земельных участков в собственность граждан бесплатно осуществляется однократно". Это значит, что я не имею право больше получать земельный участок повторно. Есть ещё такой пункт 3. 3. Повторное бесплатное предоставление гражданину в собственность земельного участка из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, допускается в случаях, связанных со стихийными бедствиями, либо в силу иных чрезвычайных обстоятельств, вследствие которых невозможно дальнейшее использование земельного участка по его целевому назначению, и при условии возврата ранее предоставленного земельного участка в государственную или муниципальную собственность. Правомерно дали ответ? Ведь я вернул земельный участок государству, а мне вот так ответили!
, вопрос №3091604, Лев, г. Воронеж-45
6 ответов
Наследство
У бабушки, которая умерла в 2014 году был домик в глухой деревне, в Новгородской области, который видимо никому
У бабушки, которая умерла в 2014 году был домик в глухой деревне, в Новгородской области, который видимо никому не нужен, узнала о том, что домик и земля до сих пор числится за бабушкой от соседей, которые там живут. Домик почти развалился. Я прихожусь внучкой, моя мама дочь бабушки. И как узнать, где узнать, действительно ли бабушка никому его не продавала. И, если нет, то могу ли я, что то сделать, вступить в наследство или что то ещё, чтобы использовать эту землю.
, вопрос №3075237, Мария, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Семейное право
Скажите пожалуйста, как такое возможно, что наше сельское поселение (с. Николаевка Воронежская область, Аннинский район) не входит в список пострадавших от взрыва на Чернобольской аэс?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как такое возможно, что наше сельское поселение (с. Николаевка Воронежская область, Аннинский район) не входит в список пострадавших от взрыва на Чернобольской аэс? 15-17 лет назад мои родители, бабушка, дедушка получали выплаты. Сйчас их нет. Открывая список населённых пунктов, которые пострадали от этой катастрофы, с. Николаевка нет в этом списке. Но тем не менее люди уходят раньше на пенсию в с.Николаевка как пострадавшие от взрыва. Но выплат людям нет на сегодняшниий момент
, вопрос №2888873, Арастасия, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Должны ли указанные акты выноситься на рассмотрение социальных партнеров Воронежской области?
Думой Воронежской области внесены изменения и дополнения в областной закон «Об охране труда в Воронежской области». Должны ли указанные акты выноситься на рассмотрение социальных партнеров Воронежской области? Были ли они рассмотрены органами социального партнёрства? Какие последствия влечёт неисполнение государственными, в том числе и законодательными органами, правил ст. 35.1 ТК РФ?
, вопрос №2570296, Анна Кочетова, г. Саратов
1 ответ
Семейное право
Можно ли мне поехать в деревню в 16 лет к парню?
Здравствуйте, у меня случилась проблема с мамой .Мне 16 лет через 3 месяца мне уже 17. И я очень хочу поехать в деревню к своему парню , мама его знает .Но она мне говорит что нет , я тебя не отпускаю .Она меня уже отпускала к нему в деревню 1 раз и все было хорошо .Можно ли мне поехать в деревню
, вопрос №2415682, Александра, г. Смоленск
1 ответ