Капитал будет увеличен до 616?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,первый ребенок рождён в 2015 году, второй в 2018, материнский капитал не использовался ещё! Наш мат.капитал будет увеличен до 616?

, ирина, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! ФЗ  от 1 марта 2020 года № 35-ФЗ внесены изменения в законодательные акты РФ  по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала. Для семей, в которых с 1 января 2020 года родился (усыновлен) второй ребенок, размер материнского (семейного) капитала составит 616 617 рублей. Такая же сумма – 616 617 рублей – полагается за третьего или последующего ребенка, рожденного или усыновленного, начиная с 1 января 2020 года, если ранее у семьи право на дополнительные меры государственной поддержки не возникло. Если первый и второй ребенок родились до 2020 года, на первого маткапитал не положен, на второго — 466 617 Р. При условии, что до 2020 года маткапитал на второго ребенка еще не использовали. По ФЗ Вы можете получить материальный капитал в сумме 466 617  руб. Всего Вам доброго !