Самая жёсткая мера наказания какая?

Что будет если в процессе увольнения я буду приходить на утренние построения и возвращаться домой и так же приходить для несения службы в нарядах и всё. Самая жёсткая мера наказания какая?

, Артур, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Общевоинский Устав ВС РФ определяет:

1. К грубым дисциплинарным проступкам относятся:
отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, или офицера, проходящего военную службу по призыву, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени;

Соответственно, в данном случае крайней мерой дисциплинарной ответственности может быть увольнения по НУК в связи с совершением ГДП.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне в чат за консультацией.

С уважением!

Артур
Клиент, г. Москва

А могут отправить на гауп вахту?

Могут, по решению суда.