Дал воспользоватся телефоном,а меня подставили под закладчика
Здравствуйте. Проблема в том что я дал воспользоватся своим телефонам малознакомому мне лицу,а тот стал перечислять деньги от продаж закладок на мой мобильный банк и потом еще куда то. Потом зашел с моего интернета и опять заказал наркотиков. Как я понимаю то сбыт наркотиков и работа закладчика будет инкриминирована мне. ЧТо мне делать??
Здравствуйте. Вам надо указывать на тот факт, что знакомый не сообщал о том, с какой целью ему нужен телефон. Ст. 25 УПК РФ
2. Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.
тот стал перечислять деньги от продаж закладок на мой мобильный банк и потом еще куда то. Потом зашел с моего интернета и опять заказал наркотиков.
Владимир
только эти моменты непонятны, справшивали ли Вы откуда деньги что за деньги, зачем ему вообще в Ваш мобильный банк. вот эти все моменты и надо продумать. Потому что вопросы по ним будут с высокой ваероятностью.