Здравствуйте я получил рвп 12.02.2020 к сожалению я не увеломил УФМС я нашел информацию что после 12 месяц с

Здравствуйте я получил рвп 12.02.2020 к сожалению я не увеломил УФМС я нашел информацию что после 12 месяц с момента получения рвп ещё даётся 2 месяца для предоставления и получается ч попал на самоизоляццию скажите пожалуйста мне простят?

, elnur, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ильнур!

Здравствуйте я получил рвп 12.02.2020 к сожалению я не увеломил УФМС я нашел информацию что после 12 месяц с момента получения рвп ещё даётся 2 месяца для предоста
elnur

Если вы действительно получили РВП 12.02.2020 года, то ежегодное уведомление вы будете подавать в 2021 году в период с 13.02.2021 по 12.04.2021 года.

ФЗ-115
статья 6
...9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту получения разрешения на временное проживание…

Для консультации, вы также можете обратиться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!