Работаю получаю деньги на карту альфа банка и у меня приставы вогнали её в минус 110 тысяч и вся зарплата уходит на перекрытие имеют право они на такую деятельность?

У меня такой вопрос. Работаю получаю деньги на карту альфа банка и у меня приставы вогнали её в минус 110 тысяч и вся зарплата уходит на перекрытие имеют право они на такую деятельность?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте!

Скорее всего судебные приставы наложили арест на Вашу зарплатную карту. А это они могут сделать только на основании решения суда. Такие меры принудительного исполнения решения суда предусмотрены ФЗ «Об исполнительном производстве». Для более подробной информации Вы можете обратиться в Службу судебных приставов.

Вам необходимо взять справку о том, что эта карта зарплатная, для того, чтобы судебные приставы-исполнители могли снимать с нее в счет погашения долга только 50%.