312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Скажите пожалуйста.Относется иностранный граждонин к указу Президента 274 который потерял все документы, но

Скажите пожалуйста.Относется иностранный граждонин к указу Президента 274 который потерял все документы,но официально оформлен в организации.Можно ли ему продолжать работать по справке об утери документов до окончания указа 274,и в дальнейшем обратиться в посольство для восстановления документов?

28 Апреля 2020, 19:39, вопрос №2758064
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Айрат
2078
ответов
670
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алена!

Если толковать буквально, то случай утраты документов иностранным гражданином в данном указе не прописан.

Однако там указано 

б) в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства не принимаются решения о нежелательности их пребывания (проживания), об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации или передаче иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, решения о лишении статуса беженца, временного убежища, об аннулировании ранее выданных виз, разрешений на работу, патентов, разрешений на временное проживание, видов на жительство, свидетельств участника Государственной программы.

То есть фактически есть нарушение, гражданин проживает без паспорта, его могут привлечь к административной ответственности, но будет штраф без выдворения.

Рекомендуется обратиться с заявлением об утере паспорта и других документов в отдел полиции по месту регистрации. Получить в отделе по вопросам миграции сведения о регистрации при утрате уведомления о регистрации.

Для консультации, вы также можете обратиться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!

30 Апреля 2020, 12:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут