Меня хотят записать только на следующую неделю поэтому боюсь за штраф и нарушение будет ли?

Здравствуйте, скажите пожалуйста вот у меня 2-ого мая заканчивается регистрация. Сейчас в связи с карантином уфмс работе только 2 раза в неделю. И по записи. Меня хотят записать только на следующую неделю поэтому боюсь за штраф и нарушение будет ли?

, ангелина, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В соответствии с Указом Президента РФ от 18.04.2020 N 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», если окончание срока происходит в период с 15 марта по 15 июня 2020 года, то он продлевается автоматически.

Нарушения не будет.

1. Приостановить на период с 15 марта по 15 июня 2020 г. включительно течение:
а) сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период;