У меня умер отец, но жил с другой женщиной, я могу у любого нотариуса о наследстве и дарственная была сделала другим людям или нет?

, Алексей, г. Омск

Здравствуйте, Алексей!

Возможно вы имеете ввиду завещание? Пока не подадите нотариусу заявление о вступлении наследство, получить эту информацию вы не сможете.  О наличии договора дарения можете узнать заказав выписку из ЕГРП.

Здравствуйте, Алексей! Не совсем у любого нотариуса, Вы можете обратиться к любому нотариусу в пределах соответствующего нотариального округа, где проживал умерший. Нотариус который завел наследственное дело, имеет возможность запросить информацию о всех завещаниях умершего. Если же завещание будет обнаружено, нотариус выдаст вам справку с указанием того нотариуса, у которого находится завещание. Если же никаких данных о завещании не будет обнаружено, наследование будет производиться в соответствии с установленной законом очередностью наследников.