Вопрос: могу ли я попросить у банка кредитные каникулы или отсрочки?

Здравствуйте, брал кредитную карту в банке( когда ещё работал в том же банке) с ноября не работаю. До пандемии вносил ежемесячный взнос. С начала пандемии , сижу дома . Вносить не могу , так-как никакой работы нет.

Вопрос: могу ли я попросить у банка кредитные каникулы или отсрочки?

, Аскер, г. Тырныауз
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Аскер!

Да, можете обратиться с требованием о предоставлении кредитных каникул, если лимит Вашей кредитной карты не более 100 000 рублей. Вам также необходимо будет предоставить документы, подтверждающие, что Ваш доход упал на 30% и более за последний месяц.

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!