Я беременна 7 недель могу ли выйти в декрет по раньше из-за того что у меня сильный таксикоз что мне можете посоветовать

, Кристина, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кристина. Как следует из Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н  «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» VIII. Порядок выдачи листка нетрудоспособности

46.… Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно… При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 28 недель ..

Состояние токсикоза, увы, не позволяет оформить такой листок  по БиР ранее указанного срока. Возможно, врачом может быть выдан обычный листок нетрудоспособности в виду вашего состояния здоровья.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.