Как оценить мошенничесвто?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста. Директор(учредитель) ООО, от имени ООО заключает договор купли-продажи с другой ООО - автомобиля 1млн300. авто у него не имелось в распоряжении, деньги потратил на свои нужды. это мошенничество? какое?
Если директор подписал договор купли-продажи автомобиля, получил по такому договору денежные средства, но при этом заведомо не имел возможности передать авто покупателю, то такие деяния квалифицируются ка мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Ч. 4 ст. 159 УК РФ. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере (свыше 1 000 000 рублей) или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.
С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!