Здравствуйте.Я Казаева Елена Ищю брата Бушурова Александра Михайловича 6.02.61г.Был прописан Екатеринбург Азина53 2001-2003.Хочу узнать куда выбыл.Или что произошло

Здравствуйте.Я Казаева Елена Ищю брата Бушурова Александра Михайловича 6.02.61г.Был прописан Екатеринбург Азина53 2001-2003.Хочу узнать куда выбыл.Или что произошло.

, Елена, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вам следует обратиться с заявлением в подразделение органов внутренних дел по вопросам миграции. При наличии согласия Вашего брата Вам будет предоставлена о нём информация.

Согласно ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1  «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»:

В целях предоставления информации о регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (далее — адресно-справочная информация) федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел организует и ведет адресно-справочную работу.

Адресно-справочная информация предоставляется физическим и юридическим лицам по их запросам территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел при наличии согласия лица, в отношении которого такая информация запрашивается. Порядок предоставления адресно-справочной информации и порядок организации и ведения адресно-справочной работы устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.