Здравствуйте, можно ли подать в суд на продавца свадебного платья, которая не полностью вкинула деньги за него, но прошло более полу года с момента инцидента?

Здравствуйте,можно ли подать в суд на продавца свадебного платья,которая не полностью вкинула деньги за него,но прошло более полу года с момента инцидента?

, Ксюша Атавина, г. Ярославль
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Согласно статье 3 ГПК РФ

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Если Вы считаете свои права нарушенными, то Вы вправе обратиться в суд. Общий срок исковой давности составляет 3 года. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).