Здравствуйте хотела узнать я б хотела пригласить своего друга с Азербайджана на постоянное жительство в г, Норильск, что для этого мне нужно сделать?

, Эльвира, г. Норильск

Здравствуйте, Эльвира!

Эльвира

Ваш друг после окончания карантина покупает билет и приезжает в Россию, приглашение для этого не нужно.

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Азербайджанской Республики о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Азербайджанской Республики (Москва, 3 июля 1997 г.) (с изменениями и дополнениями)
 Статья 1

Граждане государства одной Стороны имеют право въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой Стороны без виз с соблюдением правил пребывания и регистрации, действующих в этом государстве, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам, указанным в Приложениях N 1 и 2 к настоящему Соглашению.

Передвижение граждан государств Сторон осуществляется через пункты пропуска на государственной границе между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой

Для консультации, вы также можете обратиться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!