8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мы хотим внести задаток, как это правильно оформить и как долго он действует до подписания договора или

Добрый вечер! Под скажите пожалуйста, если мы хотим купить участок с домом в деревне в ипотеку, кто оплачивает расходы по оформлению купли продажи продавец или покупатель?

Если мы хотим внести задаток, как это правильно оформить и как долго он действует до подписания договора или другими словами, сколько у нас времени после внесения задатка до момента оформления сделки? Спасибо

, Ирина, г. Козельск
Анна Гончарова
Анна Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Поскольку в настоящее время в Росреестре регистрируется не сам договор, а право собственности, то госпошлину за регистрацию права собственности платит покупатель. Тем не менее, конечно, расходы по оформлению купли-продажи могут не ограничиваться гос.пошлина, поскольку могут быть расходы риелтору, за составление договора и т.д. Данные расходы, как правило, многие возлагают на покупателя, но это не установлено законом, таким образом, стороны могут договориться об ином, но на это должно быть соглашение сторон.

Вы можете заключить предварительный договор купли-продажи, которым и предусмотрите внесение задатка, а также срок, в течение которого Вы обязуетесь заключить основной договор. Например, в настоящее время мфц не работаю, а следовательно, подать документы на регистрацию затруднительно, но Вы хотите подтвердить заключение сделки и предполагаете, что к 1 июня ограничения будут сняты и мфц заработают, тогда можно указать, что стороны определили заключить основной договор в срок до 2 июня 2020 года. Предварительным договором также может быть предусмотрена ответственность за отказ заключения основного договора.

1
0
1
0
Игорь Симонов
Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

Уважаемая Ирина

расходы по оформлению купли продажи

стороны договора  сами определяют распределения расходов,

Если мы хотим внести задаток, как это правильно оформить и как долго он действует до подписания договора или другими словами, сколько у нас времени после внесения задатка до момента оформления сделки?

Внесение задатка без заключения сделки довольно рискованный шаг.

В договоре купли-продажи  как правило прописывают условие — вступление в силу после 100% оплаты по договору.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
Купил два кнопочных телефона (не смартфоны) в магазине. Дома обнаружил, что один не определяет сим-карту, а другой не позволяет печатать и удалять некоторые буквы в смс. При вскрытии товара повредил упаковку одного из гаджетов и потерял целофан от зарядника. Какие шансы вернуть деньги в течение первых 14 дней/поменять товар и как это правильно оформить? Дайте примеры соответствующих актуальных форм/шаблонов для претензий и заявлений. Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
, вопрос №4086056, Сандро, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Нотариат
Хочу купить участок в снт, который принадлежит двум собственникам мужу и жене у каждого по доле Как правильно оформить сделку
Хочу купить участок в снт, который принадлежит двум собственникам мужу и жене у каждого по доле Как правильно оформить сделку
, вопрос №4085908, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как его правильно оформить, скажите
Мегамаркет не доставил товар товар и не возвращается 90 тысяч рублей в течении месяца, на обращение ответили, что я получила товар. Причем в личном кабинете присвоили почтовый трек номер, по которому товар доставили в другой город и получил его другой человек. Хочу подать иск в суд. Как его правильно оформить, скажите,.
, вопрос №4085840, Анастасия, г. Белгород
Дата обновления страницы 27.04.2020