8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление через ИП сторожей без лицензии в СНТ на вахту

Здравствуйте!

Я ИП. У меня есть Договор на услуги по благоустройству с СНТ в соседней области.

Хочу подрядить на вахтовое дежурство 4 пенсионеров, которые смотрят на въезд и камеры в посёлке, сидя в вагончике сутки через трое с вознаграждением 10 т.р в месяц. ОКВЭД 80.10 у меня нет Как их оформить?

, Олег, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег! Не включайте в обязанности охранную деятельность попадающую под лицензирование. 

Компания, не имеющая лицензии на охранную деятельность, вправе иметь сторожа (вахтера) в штате, при этом такой сотрудник может выполнять только перечисленные задачи.

Квалификационный справочник профессий рабочих, не вошедших в Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих, которым устанавливаются месячные оклады (извлечение) (с изменениями на 16 января 1987 года)

Вахтер (сторож)

Характеристика работ. Дежурство в проходной предприятия, завода, учреждения. Пропуск работников, посетителей, автомобильного или гужевого транспорта на территорию предприятия и обратно по предъявлению ими соответствующих документов (пропусков, накладных, путевых листов и т.п.). Сверка сопроводительных документов с фактическим наличием груза; открывание и закрывание ворот. Совместно с представителем администрации или сменяемым вахтером (сторожем) проверка целостности охраняемого объекта, замков и других запорных устройств, наличия пломб, исправности сигнализационных устройств, телефонов, освещения, наличия противопожарного инвентаря. При выявлении неисправностей, не позволяющих принять объект под охрану, докладывает об этом лицу, которому он подчинен. В случаях обнаружения взломанных дверей, окон, стен, замков, отсутствия пломб и печатей, возникновения сигнала тревоги на объекте немедленно сообщает представителю администрации и дежурному по отделению милиции. При возникновении пожара на объекте поднимает тревогу, извещает пожарную команду, сообщает о происшествии дежурному по отделению милиции, принимает меры по ликвидации пожара. Прием и сдача дежурства с соответствующей записью в журнале. В случае неприбытия смены в установленное время сообщает об этом представителю администрации охраняемого объекта. Содержание помещения в проходной в надлежащем санитарном состоянии.
Должен знать. Положения и инструкции о пропускном режиме; образцы подписей лиц, имеющих право подписывать пропуска на вынос и вывоз материальных ценностей или посещение предприятия, завода, учреждения; образцы постоянных и разовых пропусков; правила и инструкции по охране объектов; границы охраняемого объекта; номера телефонов представителей администрации охраняемого объекта и дежурного по отделению милиции.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Добрый вечер. Спасибо за скорый ответ! Пропуска (карточки для открытия шлагбаума для въезда на территорию СНТ) сторожа выдают только гостям собственников по их запросу или с пульта поднимают шлагбаум для проезда по устной заявке хозяина. Турникетов и проходных там нет. Сторож только контролирует въезд. Реакция на чрезвычайную ситуацию также заключается в извещении соответствующих служб ЧС и Председателя правления. Контроль замков/пломб не производится, есть только визуальный обход посёлка с докладом о возникших проблемах или попытках проникновения за периметр территории СНТ или на участки. Они просто сидельцы-наблюдатели за порядком.

Суть вопроса состояла в том числе в оформлении трудовых отношений с пенсионерами, которые не хотят подавать в ПФР сведения о занятости.

В Вашем ИП без уплаты налогов ни как, а если будите платить значит будите передавать сведения в налоговую и…

Зарплата в конверте. Обычно так. Второе, через СНТ, вы СНТ, а оно им.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
Отдел ЛРР отказал в выдаче лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия, причина - судимость в 1992г по ст 93.1 УК СССР. На данное время статьи нет и СССР нет. 5 лет владею охотничьим оружием. Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
, вопрос №4082087, Александр, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте у меня проблема такая я уехал на вахту у меня получается все мои данные все мои карточки
Здравствуйте у меня проблема такая я уехал на вахту у меня получается все мои данные все мои карточки находятся в калачинской области и я не могу получить справку справку о детских прививках там от кори от краснухи что мне сделать пожалуйста
, вопрос №4081667, Фомеков, г. Магадан
Лицензирование
Хочу открыть тату студию, не знаю как получить лицензию, нужно ли мед образование и тд
Хочу открыть тату студию, не знаю как получить лицензию, нужно ли мед образование и тд
, вопрос №4080822, Дарья, г. Иркутск
Все
Продолжительность вахты кем устанавливается
Продолжительность вахты кем устанавливается?
, вопрос №4078073, Борис, г. Тюмень
Семейное право
Наш дачный участок снт чуть залазит на соседний й участок, договорились с соседями что определим границы по факту и оформим новые границы в кадастре
Здравствуйте. Наш дачный участок снт чуть залазит на соседний й участок, договорились с соседями что определим границы по факту и оформим новые границы в кадастре. Участок получен в собственность путем наследования одним из супругов т.е. при разводе на него второй супруг не имеет права при разделе. Вопрос. При определении новых границ участок останется так же какнаследованый или уже как совместная нажитая собственность?
, вопрос №4077333, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.04.2020