Банкротство в текущих условиях
Добрый день. В текущих условиях моя фирма идет к банкротству. Скажите, пожалуйста, как сейчас проходит эта процедура? И чем это опасно мне, как генеральному директору?
По-хорошему надо нанимать команду юристов, бухгалтеров и хозяйственника и готовит фирму к банкротству. Нужно изучить все сделки компании, бухгалтерию. Провести инвентаризацию. Понять, что можно продать до банкротства, и что можно спасти из имущества.
Что касается что вас ждет.
Есть глава 3.2. закона о банкротстве. Почитайте ее всю.
Вас может ждать субсидиарная ответсттвенность, в случае неподачи заявления о банкротстве первым (при наличии признаков), непередеачи документов управляющему, доведении фирму до банкротства и т.д.