Банкротство в текущих условиях

Добрый день. В текущих условиях моя фирма идет к банкротству. Скажите, пожалуйста, как сейчас проходит эта процедура? И чем это опасно мне, как генеральному директору?

, Татьяна, ст-ца. Динская
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По-хорошему надо нанимать команду юристов, бухгалтеров и хозяйственника и готовит фирму к банкротству. Нужно изучить все сделки компании, бухгалтерию. Провести инвентаризацию. Понять, что можно продать до банкротства, и что можно спасти из имущества.

Что касается что вас ждет.

Есть глава 3.2. закона о банкротстве. Почитайте ее всю.

Вас может ждать субсидиарная ответсттвенность, в случае неподачи заявления о банкротстве первым (при наличии признаков), непередеачи документов управляющему, доведении фирму до банкротства и т.д.

Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна! Процедура проходит как и раньше, только без личного участия в судебных процессах, то есть готовим пакет документов, подаем заявление, вводим процедуру,…

Худший вариант, привлечение к субсидиарной ответственности, если в ходе процедуры выясниться, что к банкротству привели ошибки в работе директора, особенно без получения, когда это надо, одобрений участников юридического лица.