Здравствуйте, Дарья. Конечно для грамотного ответа нужно знакомиться с документами. Приказ об отчислении у вас есть? Поскольку
согласно которому я буду отчислена, если не ликвидируюсь заложенность до 27 марта 2020 года.
до, а не 27. Следовательно, ВУЗ мог издать приказ в любой день после несдачи до 27 марта, что из ваших слов и случилось
Приказ об отчислении подписали 20 марта.
то есть в срок до 27 марта, после не сдачи экзамена 19 марта.
Написала апелляцию 24 марта(вторник). В апелляции мне было отказано с формулировкой, что на момент подачи апелляции я была уже отчислена.
если приказ издан 20 марта то именно формулировка соответствует действительности, однако, порядок апелляции прописан в уставных документах ВУЗа. То есть нужно в первую очередь смотреть как там прописан этот порядок и в соответствии с ним уже обжаловать отказ. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования
19) обжалование актов образовательной организации в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
вы спросили
законно ли меня отчислили? Законно ли мне отклонили апелляцию и что я могу сделать в сложившейся ситуации? Заранее спасибо
если результат отрицательный был получен в третий раз то, отчисление правомерно, увы. Отказ возможно попробовать обжаловать, если вы уверены, что ответ ваш оценен был неправильно. Ведь апелляция – это заявление студента на имя декана факультета с указанием нарушений в процессе сдачи экзамена, что привело к получению более низкой оценки.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Вам необходимо обжаловать приказ об отчислении в суд.