Отложили суд (карантин) но указали, что не явился
Здравствуйте. Подал гражданский иск о компенсации марального вреда. Но тут карантин и мне звонят из суда и говорят, что в связи с постановлением ВС заседания не будет. Рассматриваются только неотложные дела. Я говорю, что прошу указать это в ответе. Сейчас приходит определение в котором указано по ст. 222 ГПК РФ мой иск оставили без рассмотрения так как я не явился. Определение может быть отменено если я предоставляю доказательства своей неявки. И как мне теперь быть? Заседания не было и по телефону сообщили это. Как доказать теперь, что я по уважительной причине не явился?
Да, можете ходатайствовать… Приложите скриншот телефонного номера если на телефоне номер отложился. Сошлитесь на Указ Президента.