708 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хотим установить кладовую на лестничной площадке?

Как правильно оформить согласие собственников на постройку и алгоритм наших действий в данном вопросе?

31 Октября 2013, 17:42, вопрос №275670 Наталья, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эрика Валерьевна
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, здравствуйте! 

Для того, чтобы занять часть общего имущества жилого дома, необходимо решение общего собрания собственников. В соответствии с Жилищным кодексом РФ о дате проведения собрания все собственники должны быть уведомлены лично или путем почтового отправления за 10 дней до даты проведения такого собрания. В указанном уведомлении должна быть обозначена повестка дня. Собрание может быть проведено как очно, так и в заочной форме. По результатам собрания составляется протокол и решение общего собрания, в которых указывается по какому вопросу как и в каком количестве проголосовали собственники. Если большинством голосов будет принято положительное решение, это и будет основанием занять часть общего имущества жилого дома под кладовую.

31 Октября 2013, 18:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут