Нахожусь в декретном отпуске с июля 2018 года, с февраля работодатель не выплачивает пособие по уходу за

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске с июля 2018 года, с февраля работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребёнком,я им звоню, они говорят, что у них нет денег для выплат и перечислят только после отмены карантина.

, Татьяна, г. Челябинск
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Татьяна здравствуйте, в случае, если Вам работодатель не выплачивает декретные Вам следует не звонить им, а написать официальную жалобу на имя руководителя с требованием выплатить денежные средства, которые Вам полагаются. В случае отказа нужно обратиться в трдовую инспекцию и прокуратуру по факту невыплаты декретным. Соответственно будет проведена проверка не только по факту не выплаты, но и по факту возможного доведения компании до банкротства. Одним сломов, действовать нужно в соответствие с законом, а не ждать.

Будет нужна юридическая помощь, обратитесь к любому из выбранных Вами юристу на сайте, чтобы правильно составить план действий, подготовить жалобы и претензии, а также возможно обращение в суд с иском.

С уважением,

 Роман