Я хочу узнать кому обратиться по части материальной помощи в период коронавируса Так как мне помощи ждать

Я хочу узнать кому обратиться по части материальной помощи в период коронавируса

Так как мне помощи ждать неоткуда

мне 54 года воспитываю 13 летнего сына уже 3 года перед коронавирусом остался без работы 25 марта 2020 года да я встал на учет в центр занятости но так как я не работал с начала года мне будут выплачивать 1800 явно это найти деньги прожить невозможно кому обратиться за помощью в какую организацию что дальше делать

Уточнение от клиента

Так как я сначала года не работал мне назначили выплата в центре занятости 1800 то что говорил президент Путин добавит никто ничего не добавлял и сказали добавлять не будут ьт будут платить 1800 как выжить что делать ни работы ни денег так как устроиться сейчас невозможно живу я в Хабаровске и не знаю что делать как выживать дальше устроиться на работу невозможно как не пытался вроде и день рождения у меня как у Владимира Путина но что живём в разных ситуациях пожалуйста ответьте что можно сделать в данной ситуации не отправлять же ребёнка в детдом когда я знаю что всё это временно

, Юрий, г. Хабаровск
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Правительство РФ установило на 2020 г. максимальную величину пособия по безработице в размере одного МРОТ — 12130 рублей.
Пособие по безработице в максимальном размере устанавливается в апреле — июне 2020 г., в частности, гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г. (кроме уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством РФ). При этом размер пособия таким гражданам, имеющим детей в возрасте до 18 лет, в апреле — июне 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю).

Для жителей Москвы. Гражданам, признанным в установленном законом порядке безработными, в период с 1 апреля по 30 сентября 2020 года к выплатам, осуществляемым в рамках дополнительной материальной поддержки безработных граждан, установлена региональная компенсационная выплата потерявшим работу за счет средств бюджета города Москвы. С учетом региональной компенсации общая сумма выплат составит 19500 рублей. Данная мера поддержки не распространяется на лиц, уволенных за различные нарушения, предусмотренные законодательством РФ, а также на лиц, чья продолжительность трудовой деятельности и иной деятельности, признаваемой в качестве занятости граждан, с начала 2020 года составляет менее 60 календарных дней (п. 21 Указа Мэра Москвы от 05.03.2020 N 12-УМ в редакции Указа Мэра Москвы от 21.04.2020 N 47-УМ).
Распоряжение Правительства РФ от 02.04.2020 N 844-р

Указ Мэра Москвы от 05.03.2020 N 12-УМ в редакции Указа Мэра Москвы от 21.04.2020 N 47-УМ

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, здравствуйте!

Государство не выделяет деньги населению, кроме пособия по безработице.