Могут ли отказать в продлении пособия из-за покупки жилья?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сыну 8 месяцев и мы получаем Путинское пособие. Выплаты нужно продливать каждый год, т.е сейчас пойдём продливать в годик. Хотим купить жилье. Это как-то влияет на пособия? Могут ли отказать в продлении пособия из-за покупки жилья?
, Ирина, г. Сыктывкар
Ирина Фролова
Здравствуйте, Ирина!
Хотим купить жилье. Это как-то влияет на пособия? Могут ли отказать в продлении пособия из-за покупки жилья?Ирина
Приобретение жилья это не ваш доход, а расход. Поэтому никто не будет смотреть на ваши расходы при получении выплаты. Главное, чтобы доходы не превышали двухкратного прожитого минимума для трудоспособного населения на человека.
Поэтому вы можете спокойно продлевать выплату пособия.
С уважением, юрист Ирина Фролова!