Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие меры пресечения существуют, если я начну продавать в магазине сигареты, но через дорогу дет
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие меры пресечения существуют, если я начну продавать в магазине сигареты, но через дорогу дет. сад и от него меньше 100 метров. Спасибо
Во-первых, возможна административная ответственность, в частности 14.15. КоАП:
Нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
14.53 КоАП:
Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Во-вторых, возможна вариация такой ответственности(например, привлечение «поэпизодно», то есть за каждую продажу, возможны некоторые форма гражданско-правовой ответственности.
Удачи.