Сетях и на персональном сайте автора?

1. Сушки

2. Масло сливочное

3. Кекс творожный

4. Мёд

5. Колбаса

6. Желтые черри

7. Фольга длинная

8.

1. Крем

Здравствуйте! Обладает ли иллюстратор исключительным авторским правом на все свои иллюстрации автоматически? Даже если идея принадлежит другому лицу? Или же необходимо заключать договор с лицом, для которого рисовалась иллюстрация? Для того, чтобы в дальнейшем использовать данную работу в качестве примера работ автора в соц. сетях и на персональном сайте автора?

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте, именно у автора первоначально возникают исключительные права на произведения, которые он создает своим творческим трудом. Если Вы хотети закрепить какой-то иной порядок, отношения следует оформлять путем составления договора — авторский заказ, передачи исключительных прав, пр. Если необходима подробная консультация, подготовка документов, пишите в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго