Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выселение из квартиры

Мы приватизировали квартиру на двоих. Но моя дочь не проживает в квартире и не оплачивает ком. услуги. Можно ли ее выселить, если ее паспорт недействителен, т.к. она поменяла свою фамилию не законно, а в договоре приватизации стоит уже измененная фамилия?

31 Октября 2013, 17:03, вопрос №275594 Вера, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Если Ваша дочь могла участвовать в приватизации квартиры, но от участия отказалась в Вашу пользу, то снять ее с регистрационного учета нельзя, так как она с момента отказа от приватизации приобрела пожизненным правом пользования квартирой.

    Помимо того согласно ст. 31 жилищного кодекса выселить можно только бывшего члена семьи, а ребенок по отношению к своему родителю бывшем не может быть. Выселить просто за неуплату коммунальных услуг у Вас также не получится, так как содержание жилья возложено именно на собственника, к тому же Вы сами говорите в своем вопросе, что она не проживает в квартире, соответственно не пользуется услугами и поэтому оплачивать ей по факту нечего. 

    Что касается паспорта, то он в данном случае никакого значения не имеет.

    С Уважением, Сергей.

    31 Октября 2013, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.