Перепад в новостройке относительно горизонта 8см

Здравствуйте, у нас идет перепад в новостройке по полу примерно 8-10см от входной двери до окна относительно уровня горизонта что с этим можно сделать? в договоре высота потолка 2.75 Если мы все выравнивать будем своими силами, потолок будет примерно 2.60 и потратим много на стройматериалы

  • V8Ub7Kxxi5A
    .jpg
  • LtYd29HzgnM
    .jpg
  • -kB2UbvB1C8
    .jpg
, Sergey, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Если вы приобретали данную недвижимость у застройщика, то вы можете предъявить ему претензию относительно качества строительства и потребовать возмещения стоимости устранения недостатков.

Согласно ч.2 ст.7 ФЗ о долевом участии В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Если застройщик не пойдет навстречу, то обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Желаю удачи!