Родился внук, дочь получила ма капитал 461000 р.Хотят купить дом, но сказали что вычтут 50000 р

Родился внук,дочь получила ма капитал 461000 р.Хотят купить дом,но сказали что вычтут 50000 р. Почему?

, евгений, г. Шадринск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Родился внук, дочь получила ма капитал 461000 р.Хотят купить дом, но сказали что вычтут 50000 р. Почему?

евгений

Добрый день! Ситуация и вопрос не понятны. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — кто сказал и что сказал? и уточните свой вопрос, что — почему? Что бы приобрести дом с использованием средств МК капитала необходимо подготовить договор, согласовать его с ПФР и подать в МФЦ.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.