8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть имущество, приобретенное в гражданском(брак не зарегистрирован)

ДЕВУШКА ПРОЖИВАЛА С ПАРНЕМ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ ( ДО ЭТОГО 3 ГОДА ДРУЖИЛИ) .ОН КУРСАНТ, ОНА РАБОТАЛА. ЗА ЭТО ВРЕМЯ ЕЙ БЫЛИ ПРИОБРЕТЕНЫ: БЫТОВАЯ ТЕХНИКА, МЕБЕЛЬ И ДР .ТОВАРЫ БЫТА (ИМЕЮТСЯ КОПИИ ЧЕКОВ И ВЫПИСКИ СО СЧЕТОВ ДЕВУШКИ). ПРОЖИВАЛИ В КВАРТИРЕ РОДИТЕЛЕЙ ПАРНЯ В ДРУГОМ ГОРОДЕ (ДАЖЕ СТРАНЕ). ПОСЛЕ РАССТАВАНИЯ , ПАРЕНЬ НЕ ОТДАЕТ ВЕЩИ, ГОВОРИТ ЧТО НАДО БЫЛО ЗАБРАТЬ КОГДА У НЕЕ БЫЛИ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ, ОН В ТО ВРЕМЯ БЫЛ НА УЧЕНИЯХ И ОНА ПОСЧИТАЛА НЕПРАВИЛЬНО ЗАБИРАТЬ ВЕЩИ В ЕГО ОТСУТСТВИЕ. А ТЕПЕРЬ МАТЬ ГОВОРИТ ЧТО ДЕВУШКА НЕ СПРОСИЛА РАЗРЕШЕНИЯ У НИХ (СОБСТВЕННИКОВ) ЖИТЬ В КВАРТИРЕ И СТАВИТЬ ТАМ ВЕЩИ.КВАРТИРА БЫЛА СТРОЙВАРИАНТ, НЕ БЫЛО НИ ПЛИТЫ, НИ ДУША ,НИ ТУАЛЕТА(ХОРОШО ЧТО РЯДОМ ЖИЛА ПОДРУГА ДЕВУШКИ И ОНА ДНЕМ РАБОТАЛА, А ВЕЧЕРОМ БЫЛА У ПОДРУГИ). КОГДА ПАРЕНЬ ЕЕ ЗВАЛ ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА ПРИЕХАТЬ К НЕМУ , ТО ГОВОРИЛ ЧТО ЕМУ ВЫДЕЛИЛИ СЛУЖЕБНУЮ КВАРТИРУ, А ПРИВЕЛ В СТРОЙВАРИАНТ, ГДЕ ОНИ САМИ КЛЕИЛИ ОБОИ , УСТАНАВЛИВАЛИ ДУШ И ДР.) МОЖЕТ ЛИ ДЕВУШКА В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ВЕРНУТЬ СВОИ ВЕЩИ? СПАСИБО. С УВАЖЕНИЕМ СВЕТЛАНА

Показать полностью
, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Ольга Бубнова
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Светлана, здравствуйте.

Вам следует написать заявление в полицию с приложением документов об оплате  вещей (чеки, выписки со счетов) о том, что Вам не отдают Ваши вещи.

Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Наталия Кетова
Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

оспорить в суде можете попробовать, но по российскому законодательству ваши интересы будет очень сложно защищать, нужно будет минимум два свидетеля, которые докажут что вы проживали совместно, подтверждение, что вы работали, что именно вы!!! купили эти вещи и платили за них, т.к. он своими доходами мог например содержать, кормить семью-а он это скажет. поделят поровну в лучшем случае при наличии доказательной базы. 

Более
подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и
судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам
требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по
имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по
составлению документов  оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор
Здравствуйте. В магазине Эльдорадо был приобретен телевизор. В течение гарантийного срока он сломался. В сервисном центре было выдано заключение, что телевизор не ремонтно пригоден . Обратившись в магазин за заменой телевизора мне отказали. Так как данной модели нет в магазине и предложили другую модель с доплатой. Но я не хочу ничего доплачивать, я хочу тот телевизор , который я покупала. Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо
, вопрос №4099610, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 25.04.2020