Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как получить жилье

жду второго ребенка,живу у знакомых,с мужем не живем 3 года но не разведены,могу ли я расчитывать на средства на приобретение своего жилья по мат. капиталлу.

31 Октября 2013, 16:27, вопрос №275520 оля
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трунтаева Кира Александровна
    Трунтаева Кира Александровна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Оля, здравствуйте! Да, можете.

    С момента рождения второго ребенка у Вас появляется право на получение материнского капитала (подп. 1 п. 1 ст. 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ).

    В соответствии с подп. 1 п. 3 ст. 7 указанного федерального закона  

    Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий;

    Подробно о порядке, возможностях и условиях направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий Вы можете почитать Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 г. № 862(ред. от 25.03.2013) «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»

    Удачи Вам!

    31 Октября 2013, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats