204 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Уголовное право

Здравствуйте, мне предложили одно тему с картами, вот только я не знаю законно ли это, заказать несколько карт

Здравствуйте, мне предложили одно тему с картами, вот только я не знаю законно ли это, заказать несколько карт в другом городе с большими лимитами снятия, а потом съездить за ними забрать на них сделают перевод больших сумм денег, а потом снимут и мне за это заплатят, легально ли это?

25 Апреля 2020, 21:24, вопрос №2755192
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30126
ответов
13393
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Карты банковские, кредитные?

Ваша какая роль? 

Снятые деньги не предполагается возвращать?

25 Апреля 2020, 21:30
q Отблагодарить
0 0
Данил
клиент, г. Екатеринбург
Банковские карты, т.е например три карты я открываю, а потом заберу их в другом городе на них допустим переведут по 5 миллионов и снимут в банкомате, а мне заплатят наличными.
25 Апреля 2020, 21:32
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30126
ответов
13393
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Банковские дебетовые? то есть не кредитные?

25 Апреля 2020, 21:34
получен
гонорар
50%
Юрист - Александр
3627
ответов
1592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Данил, я полагаю вы сами догадываетесь что это нелегально, подумайте зачем они просят снять деньги за них самих? Этот процесс называется обналичивание, скорее всего незаконных денежных средств

грозить может как статья 174 УК РФ

УК РФ Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем

 
1. Совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года.

так и иные статьи в в зависимости от квалификации и цели снятия,

это вполне  может быть  и ст.159 УК РФ, и ст.159.1, и ст.159.3 УК РФ, в зависимости от конкретных обстоятельств дела.

Поэтому я бы вам категорически не советовал в этом участвовать и сообщить о тех лицах кто вам это предлагает — в полицию.

с Уважением. юрист Москвитин А.И.

25 Апреля 2020, 21:31
q Отблагодарить
0 0
3627
ответов
1592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Банковские карты, т.е например три карты я открываю, а потом заберу их в другом городе на них допустим переведут по 5 миллионов и снимут в банкомате, а мне заплатят наличными.

кто и за что вам переведет эти деньги??

Последствия могут быть самыми плачевными, похоже на то, что вас хотят сделать крайним в весьма сомнительных операциях.

25 Апреля 2020, 21:34
Данил
клиент, г. Екатеринбург
Говорят, что это из за того что у них лимит на снятие денег и в этом нет ничего незаконного
25 Апреля 2020, 21:35
3627
ответов
1592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

мало ли что они вам говорят, происхождение этих денег какое?

Говорят, что это из за того что у них лимит на снятие денег и в этом нет ничего незаконного

вот вы потом полиции будете объяснять тоже самое, представьте их реакцию на ваши слова)

25 Апреля 2020, 21:36
Данил
клиент, г. Екатеринбург
Спасибо вам, что рассказали всю суть ситуации, иначе бы я допустил большую ошибку
25 Апреля 2020, 21:40
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30126
ответов
13393
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А эти люди Вам известны?

25 Апреля 2020, 21:37
Данил
клиент, г. Екатеринбург
Неизвестны
25 Апреля 2020, 21:39
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30126
ответов
13393
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну тогда Вас пытаются использовать втемную. Деньги снимут, а с полицией потом будете Вы разбираться. И будет очень много  вопросов. Кроме того, потерпевшие смогут предъявить к Вам иски о взыскании этих сумм именно с ВАс ( руководствуясь например ст. 1102 ГК РФ)

25 Апреля 2020, 21:42
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30126
ответов
13393
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тут может быть опасность в том, что деньги эти могут быть получены мошенническим путем (ст. 159 УК РФ) и когда начнут вскрывать цепочку, то сразу же выйдут на того, кому они поступали на счет. И выйдут на Вас. И тогда придется объяснять почему они пришли к Вам ита.

25 Апреля 2020, 21:40
Данил
клиент, г. Екатеринбург
Я и сам не знаю, не видел их, мне друзья просто сказали что можно заработать, но я откажусь от этого, спасибо вам за консультацию!
25 Апреля 2020, 21:38
3627
ответов
1592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да лучше сразу отказаться, надо прежде всего знать на что вы подписываетесь- легкие деньги обычно только в мышеловке.

 с Уважением к Вам!!!

25 Апреля 2020, 21:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут