8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой метод проверки могут применить правоохранительные органы

Какой метод проверки могут применить правоохранительные органы, если поступила оперативная информация, что на предприятии не вся выручка отражается в данных бухгалтерского учета. ответ обоснуйте.

, Диана, г. Ижевск
Николай Размахов
Николай Размахов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

В тех случаях, когда проведение проверок требует профессиональных, глубоких знаний учетного процесса, которыми оперативные сотрудники полиции не располагают, либо необходима квалифицированная ревизия, привлекается специализированное подразделение – Центр документальных проверок и ревизий МВД России (управление, отдел в субъектах РФ). Данная структура по заданию оперативных подразделений ОВД выявляет отклонения и злоупотребления, способствующие совершению экономических и налоговых преступлений. В структуре Центра функционируют следующие отделы ревизий и поверок: организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения; организаций бюджетной сферы; организаций кредитно-финансовой и страховой сферы; в отраслях промышленности.

Центр документальных проверок и ревизий организует и проводит:

– документальные проверки и ревизии в целях выявления и пресечения экономических и налоговых преступлений;
– исследование материалов, в результате осуществления ОРД;
– проверочные мероприятия по требованию органов дознания, следователя, прокурора;
– выездные проверки совместно с территориальными подразделениями ФНС;
– консультативную помощь следователям при производстве следственных действий и оперативным сотрудникам при проведении ОРМ по преступлениям экономической направленности.

До возбуждения уголовного дела к проведению ревизии могут привлекаться специалисты Центра документальных проверок и ревизий, которые руководствуются в своей деятельности Законом об ОРД (ст. 6, 9, 15) и Законом о полиции (п. 10 ст. 13). В дальнейшем результаты проведенной ревизии могут приниматься следственными органами для решения вопроса о возбуждении уголовного дела и при необходимости – для назначения судебно-бухгалтерской экспертизы.

С уважением

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением, подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением ,подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
, вопрос №4099741, Виктория, г. Хабаровск
Гражданское право
Арестованы все счета, по какой статье я могу написать опровержения
Арестованы все счета, по какой статье я могу написать опровержения.
, вопрос №4099671, Екатерина, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты
Здравствуйте, я совершенно летний сын погибшего на сво. Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты. Вопрос какие выплаты я могу получить у отца есть живая мать.
, вопрос №4099289, Никита, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2020