После того как жилищник выполнили работы по монтажу моих радиаторов

После того, как жилищник выполнили работы по монтажу моих радиаторов и я обнаружил повреждения на них, я письменно запросил у жилищника документы, подтверждающие его право заниматься сварочными работами, тем более, что согласно договору с жилищником, я могу запрашивать информацию о ходе выполнения работ. В числе запрашиваемых документов были удостоверения сварщиков, которые монтировали радиаторы. Жилищник письменно мне сообщил, что все документы есть на сайте, что конечно же я расценил как отказ в удовлетворении моего требования, т.к. в интернете удостоверений сварщиков нет.

Таким образом, наличие повреждений на радиаторах, а также отказ жилищника предоставить мне запрашиваемые документы наводят на мысль о том, что работу выполняли неквалифицированные люди.

Изначально я планировал монтировать радиаторы с помощью другой конторы, но жилищник затребовал от нее документы, включая удостоверение сварщиков. Поскольку таких документов у конторы не было, я был вынужден обратиться в Жилищник.

Имею ли я право получить от жилищника затребованные документы и как? Есть ли основания подозревать Жилищник в мошенничестве? Правильно ли я понимаю, что я должен обратиться в Роспотребнадзор?

, Павел, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Павел! Я бы советовал написать вам жалобу и в Роспотребнадзор, и в соответствии со статьей 10 федерального закона прокуратуре  в прокуратуру

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.