Жилищник выполнил установку моих радиаторов отопления Во время

Жилищник выполнил установку моих радиаторов отопления. Во время приемки работ были выявлены повреждения радиаторов - сколы эмали. В акте сдачи-приёмки эти повреждения указаны. В Жилищник направлена претензия с требованием возместить полную стоимость радиаторов. Жилищник отказывается выполнять требования, т.к. повреждения не значительные и нет документа, подтверждающего то, что до выполнения работ повреждений не было. Могу ли я через суд взыскать с Жилищника полную стоимость радиаторов?

, Павел, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Есть общие положения статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ о возмещении вреда лицами, его причинившими. В данном случае такие требования также возможны, но вину установщиком радаторов надо доказать, а насчёт возможности компенсации полной стоимости радиаторов лично я сомневаюсь — скорее речь может идти о возмещении ущерба (повреждения ведь незначительные и эксплуатация радаторов возможна после покраски, например). Но ситуация может измениться, если экспертиза подтвердит невозможность использования их по назначению в таком виде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!