Если я обращусь в суд, на чьей стороне он будет?

Хочу купить недостроенный дом в ипотеку (ИЖС) И поднять крышу выше. Соседский дом отстроен так, что его крыша свисает над моей, и это мешает строительству. Если я обращусь в суд, на чьей стороне он будет?

, Владимир, г. Краснодар
Ольга Анциферова
Юрист, г. Переславль-Залесский

Здравствуйте. Суд будет на Вашей стороне, в случае если вы докажите что крыша соседского дома мешает вашему строительству, но только если вы имеете право на реконструкцию вашего объекта.