Убитого мальчика нашли опечатки пальцев одноклассника

Пример: два подростка лет 15 учится вместе лишь знакомы, дальше мальчика убили в лесу несколько ударов ножом. Родители нашли нож у сына он сказал что купил в магазине для показухи ой ребята смотрите какой у меня нож. Убитого мальчика нашли опечатки пальцев одноклассника. Однако есть ещё один подозреваемый 36 летний мужчина ранее судим за педофилию что он якобы нашел мальчика просто проходящего мимо в лесу. Но главным подозреваемым оказался одноклассник убитого все улики указывает на него. Как понять кто убийца?

, Жан Сагиндыков,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Я рекомендую досмотреть сериал до конца)), так как вы пересказали содержание нового сериала, который в ближайшее время выйдет на экраны.

Жан Сагиндыков
Клиент
Вы тоже смотретите…
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Жан!

Но главным подозреваемым оказался одноклассник убитого все улики указывает на него. Как понять кто убийца?

Жан

В данном случае вопрос не совсем в плоскости юриспруденции. Но я бы ответил так: все зависит от совокупности доказательств, собранных по уголовному делу. Если суд посчитает, что доказательств достаточно, будет вынесен обвинительный приговор, котором будут разрешены следующие вопросы:

Статья 299. Вопросы, разрешаемые судом при постановлении приговора

КонсультантПлюс: примечание.
Ч. 1 ст. 299 признана частично не соответствующей Конституции РФ (Постановление КС РФ от 17.04.2019 N 18-П).

1. При постановлении приговора суд в совещательной комнате разрешает следующие вопросы:
1) доказано ли, что имело место деяние, в совершении которого обвиняется подсудимый;
2) доказано ли, что деяние совершил подсудимый;
3) является ли это деяние преступлением и какими пунктом, частью, статьей Уголовного кодекса Российской Федерации оно предусмотрено;
4) виновен ли подсудимый в совершении этого преступления;