8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задача по трудовому праву

Столяр Иванов обратился в комиссию по трудовым спорам в ООО «Луч» с заявлением, в котором просил рассмотреть его трудовой спор с работодателем, отказавшимся предоставить ему отгул за работу в выходные дни. В своем заявлении Иванов указал, что если ему не дают отгул, то пусть оплатят работу в выходные дни в двойном размере.Однако комиссия по трудовым спорам решила трудовой спор в пользу работодателя, указав в своем решении, что по причинам производственного характера предоставить отгулы работодатель в настоящее время не может, эти отгулы будут работнику предоставлены через один месяц.Дайте правовую оценку решению КТС.В какой срок столяр Иванов может обратиться в суд?
Показать полностью
, Александра, г. Нижний Новгород
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина! Доброго! Все ответы, в принципе, в ТК РФ (см. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=C91037A1238D5E341979E43B1CE7AB6A&base=LAW&n=340339&dst=4294967295&cacheid=D5FE86AFA3A370F58AEBFA0473788D45&mode=rubr&req=doc#031451524569247935).

В суд можно, конечно, обратиться и  срок -три месяца. Но более верно сходить на прием в Рострудинспекцию. Там достаточно сильные правовые инспектора и они четко ситуацию прояснят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу я забрать водительское удостоверение, после лишения, срок исте, права нужны, я нахожусь на сво права нужны для выполнения задач
Могу я забрать водительское удостоверение, после лишения, срок исте, права нужны , я нахожусь на сво права нужны для выполнения задач.
, вопрос №4178419, Александр, г. Москва
Военное право
Ситуация: Поступил приказ о выполнении боевой задачи, отряд поначалу отказался выполнять, потом поехал
Здравствуйте, друга обвиняют в дезертирстве. Ситуация: Поступил приказ о выполнении боевой задачи, отряд поначалу отказался выполнять, потом поехал. В следствии выполнении боево задачи были ранены члены отряда, спустя два года обвиняю в дезертирстве. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4177505, София, г. Москва
Трудовое право
Можно ли оформить работника по совместительству срочным Трудовым договором на полную ставку, если он у другого работодателя в отпуске по основному месту работы?
Здравствуйте. Можно ли оформить работника по совместительству срочным Трудовым договором на полную ставку, если он у другого работодателя в отпуске по основному месту работы?
, вопрос №4177344, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, как можно подать жалобу на работодателя, о котором нет никакой информации в интернете
Здравствуйте! Нужна консультация юриста по трудовому праву. Подскажите пожалуйста, как можно подать жалобу на работодателя, о котором нет никакой информации в интернете. То есть скорее всего агенство даже не зарегистрировано. Работала на них, не выплатили зарплату и не соблюдают условия зарплаты, которые сами же озвучивали
, вопрос №4176699, Мария, г. Якутск
Трудовое право
По окончании срочного трудового договора мне не отключили корпоративное такси и я им периодически
Добрый день! С меня пытаются взыскать денежные средства за использование корпоративным такси. После увольнения меня трудоустроили по срочному договору на 2 месяца в другую организацию в другом городе. Все руководство то же что и было на предыдущем месте работы. По трудовому договору работодатель был обязан организовать доставку работника на работу и обратно. Мне подключили корпоративное такси которым я пользовалась. Только счет такси был привязан к организации из которой я уволилась. По окончании срочного трудового договора мне не отключили корпоративное такси и я им периодически пользовалась, не замечая что деньги за поездки удерживают со счета компании (так как на мой счет совместный с другим человеком и на карте совершалось много транзакций, поэтому не заметила, что с моей карты не снимают деньги). Спустя год, служба безопасности рекомендует вернуть деньги добровольно, либо будут вынуждены обратиться в полицию. Деньги требуют за весь период, в том числе когда я работала в другой организации, и совершала поездки по рабочим вопросам. Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №4176418, Карина, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 25.04.2020